问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭系统更新
2026-04-25 15:13:18
1、
点击通用
进入设置后点击通用。
2、
点击软件更新
进入通用后,点击软件更新。
3、
点击自动更新
进入后,点击自动更新。
4、
关闭更新选项
进入界面后,关闭下载IOS更新和安装IOS更新选项。
相关推荐
苹果手机摄像头进灰正常吗
阅读量:126
怎么关闭苹果自动更新
阅读量:126
苹果12去除设置更新提醒方法介绍
阅读量:80
苹果手机调整触控跟踪灵敏度的方法
阅读量:64
苹果12如何去除设置更新提醒
阅读量:24
猜你喜欢
姜爆鸭子的做法
土豆饼的家常做法
小便次数多是怎么回事
鲑鱼的家常做法
读后感怎么写
毂怎么读
绿豆沙的做法
咖喱鸡肉饭的做法
火腿的做法
qq怎么注销账号
猜你喜欢
exe文件怎么打开
马兰头的做法
绿豆芽的做法
鱼火锅的做法
祚怎么读
红糖发糕的做法
胖头鱼的做法
联通宽带怎么样
棒子骨汤的做法
贝贝小南瓜的做法