问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么启用人脸识别?
2026-05-01 16:33:16
1、首先打开QQ点击自己的头像。
2、然后选择左下角设置。
3、在设置里面选择帐号安全。
4、点击里面的人脸识别。
5、将人脸录入后点击下一步。
6、最后就会显示已经启用人脸识别。
相关推荐
斗罗大陆魂师对决友情点有什么用
阅读量:99
酷狗直播APP如何充值星币
阅读量:48
怎么申请QQ密保
阅读量:39
Play游戏怎样切换主题背景
阅读量:182
曲奇云盘怎么加入群组
阅读量:154
猜你喜欢
孕妇可以吃樱桃吗
石林旅游攻略
泸沽湖旅游攻略
杏仁吃多了会怎么样
海南旅游攻略
可可托海景区
微营销怎么做
北京奔驰怎么样
银行pos机怎么办理
凉拌秋葵
猜你喜欢
孩子上课爱说话怎么办
隶属关系怎么填
借贷记账法的特点
孕妇可以纹眉毛吗
黑眼圈怎么快速消除
电子档案怎么做
纳税总额怎么算
秽翼的尤斯蒂娅攻略
旅游景点图片
产妇可以吃什么蔬菜