问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
格志日记怎么关闭音效功能
2026-04-22 07:34:09
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭音效功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
少侠江湖志怎么关闭背景音效
阅读量:22
如何重置格志日记app的默认名言
阅读量:28
格志日记怎么更换封面图
阅读量:43
格志日记怎么清除字体缓存
阅读量:124
胡桃日记如何设置音效大小
阅读量:154
猜你喜欢
赫莲娜怎么样
唯品会怎么样
五味子怎么吃
教师节英语怎么说
成绩单家长意见怎么写
屏幕亮度怎么调
夏天感冒了怎么办
微信英文怎么说
怎么装无线路由器
手机被水泡了怎么办
猜你喜欢
周记开头怎么写
霸王洗发水怎么样
玻璃水怎么用
ikea怎么读
速溶咖啡怎么冲好喝
心悸是怎么回事
优点怎么写
老年斑怎么去掉
怎么预防痔疮
二维码怎么生成