问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么开启消息提示音
2026-04-22 08:01:38
1、在转转首页面点击【我的】。
2、再点击右上角的【齿轮】。
3、然后在【设置】页面里点击【推送设置】。
4、最后,点击【消息提示音】后面的按钮。
5、OK,该功能已开启。
相关推荐
怎么在转转中关闭消息提示音
阅读量:89
如何开启转转消息提示音
阅读量:29
闲鱼如何发布内容
阅读量:162
在闲鱼上发布的闲置可以重新编辑发布吗?
阅读量:79
转转怎么开启消息提示音
阅读量:89
猜你喜欢
啤酒肚怎么减下去
家庭经济状况怎么填
芝奇内存怎么样
初中生活二三事
借记卡是什么卡
如何让你遇见我
如何输入分数
如何正确祛斑
如何注册淘宝网店
手机字库坏了怎么修
猜你喜欢
qq被举报怎么解除
一个人的生活
极品乡村生活
粽子怎么包的步骤视频
滑精怎么治疗
指甲有竖纹是身体的什么信号
如何设置屏保密码
波导手机怎么样
如何去掉鱼尾纹
政协提案怎么写