问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用华为畅享9s截屏和录屏
2026-04-24 05:55:48
1、首先下拉通知栏,点击截屏或者同时按住电源键和音量下键
2、还有一种是手势截屏,三指下滑即可
3、录屏则下拉通知栏,然后点击录屏
4、或者长按电源键和音量上键进行录屏即可。
相关推荐
手机音乐如何清除系统缓存?
阅读量:97
怎样做好化学实验
阅读量:22
每日时间计划表
阅读量:28
20世纪以来主流的教育派别
阅读量:144
电脑上的MP4文件太大怎么变小?
阅读量:189
猜你喜欢
鲫鱼汤的做法大全
排骨的做法
菠菜的做法大全家常
土豆红烧肉的做法
银耳的做法大全
发面包子怎么发面
红萝卜的做法
鲫鱼做法
覃怎么读
黄焖鸡米饭的做法
猜你喜欢
雒怎么读
所得税费用怎么算
宕怎么读
蚝油生菜的做法步骤
老黄瓜汤的做法
清蒸小黄鱼的做法
幼儿园食谱大全及做法
小米的做法
恁怎么读
收入证明怎么开