问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30pronfc怎么使用
2026-04-29 07:08:25
1、首先进入桌面打开
设置
2、然后在设置里点击
连接与共享
3、接着向上
滑动屏幕找到NFC
4、最后将NFC的
右侧开关
打开即可使用
相关推荐
红米k30pro手机如何开启NFC
阅读量:113
红米k30手机nfc如何添加门禁卡
阅读量:182
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:183
红米note8pro NFC怎么使用
阅读量:96
小米k50怎么复制门禁卡
阅读量:22
猜你喜欢
标致408怎么样
手机空间不足怎么清理
加油的英文怎么写
尿毒症怎么治
外贸怎么做
word怎么查字数
三脚架怎么用
眼睛老花怎么办
我的世界光影怎么安装
西南石油大学怎么样
猜你喜欢
火锅蘸料怎么调
企业微信怎么申请
订书机怎么装
阿兰若梦境是怎么回事
怎么退群
宝宝起湿疹怎么办
怎么盗别人的qq号
小米手机怎么解锁
怎么断奶既快又不涨
cf怎么跳箱子