问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置黑名单
2026-04-23 02:39:56
1、进入苹果手机主页面,点击{电话},如图片
2、点击{通讯录},进入了联系人列表
3、选中你不想接的电话人姓名,点击进入,屏幕向上滑,内容滑到下方,点击{阻止此来电号码}
相关推荐
苹果如何设置黑名单
阅读量:70
苹果手机设置手机黑名单
阅读量:191
如何设置手机黑名单
阅读量:46
怎样设置苹果5S黑名单或取消黑名单?
阅读量:169
苹果手机通话时录音的方法大全
阅读量:92
猜你喜欢
成都九寨沟旅游攻略
老年人腿疼怎么回事
西昌旅游攻略
广东周边旅游景点大全
潮州旅游攻略
打码机怎么使用
旅游毕业论文
比亚迪思锐怎么样
提前还贷利息怎么算
弹弹堂怎么玩
猜你喜欢
临夏旅游
鱼腥草泡水喝的功效
赛尔号泰坦怎么打
中山哪里好玩
如何进入安全模式
登陆路由器
如何缓解痛经
湖北武汉旅游
如何折纸船
怎么提高下载速度