问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机的语音播报即盲人模式
2026-05-05 05:37:44
1、选中”设置“
2、点击两次”进入设置
3、拖动滚动条并找到“智能辅助”
4、点击“无障碍”
5、找到并点击”TaikBack“
6、关闭“TalkBack“即可
相关推荐
如何操作东航的网上选座功能?
阅读量:143
南航明珠卡会员怎么快速升到银卡
阅读量:34
飞机上可以带水果吗
阅读量:122
体温计可以带上飞机去吗
阅读量:174
首都机场乘机接机全攻略
阅读量:172
猜你喜欢
网商银行有什么用
养胃舒的功效与作用
枣子的功效与作用
白芷的作用与功效
潜龙勿用什么意思
ss是什么意思
入不敷出是什么意思
鸟鸣涧古诗的意思
肃穆什么意思
现在流行什么歌曲
猜你喜欢
莲心的功效与作用
高谈阔论的意思
什么是补录
晶振电路的作用
中医学专业学什么
顺理成章的意思
泄洪是什么意思
人死之前有什么征兆
dismiss什么意思
yxh什么意思