问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加银行卡
2026-04-24 19:16:38
1、首先打开支付宝APP。
2、在首页中找到“我的”。
3、进入后找到下方的“银行卡”。
4、找到中间蓝色的“添加银行卡”。
5、最后可以手动输入银行卡账号,也可以拍照上传,点击提交卡号即可完成。
相关推荐
支付宝怎么添加银行卡?
阅读量:77
【支付宝】如何进行快速绑卡
阅读量:105
支付宝如何添加银行卡最新教程
阅读量:99
支付宝解除绑定银行卡怎么操作
阅读量:33
支付宝怎么设置扣款顺序来使用指定的方式付款?
阅读量:28
猜你喜欢
梦见下雪是什么意思
好好生活
浙江工商大学杭州商学院怎么样
眼部脂肪粒如何去除
笔记本的触摸板怎么关
湿热体质如何调理
沈阳直播生活在线直播
创酷怎么样
衣服领子发黄怎么洗
本来生活网官网
猜你喜欢
cnn是什么
易宝支付怎么样
蓟县生活网
大智若愚是什么意思的意思
lg是什么意思
上门女婿的悠闲生活
如何学习会计
微信怎么发动态图片
柳下惠是什么意思
两只狗的生活意见