问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸如何关闭启动音
2026-04-23 22:01:31
1、
第一步:
打开手机戏鲸的首页,选择【设置中心】。
2、
第二步:
选择【启动音】。
3、
第三步:
点击【启动音开关】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭启动音。
相关推荐
腾讯手机管家如何保护多台设备?
阅读量:121
如何关闭戏鲸启动音随机设置
阅读量:156
安卓版欢游如何添加头像?
阅读量:170
酷狗音乐炫胶唱片模式设置怎么做
阅读量:61
刚刚申请的QQ号是怎么保护的万无一失的!
阅读量:67
猜你喜欢
什么是蚁族
他山之石可以攻玉的意思
什么空调好又省电
amg是什么意思
头昏眼花的意思
眼镜框什么颜色好看
处理照片用什么软件好
小腿粗穿什么裤子显瘦
什么是swot模型
新车年审需要什么资料
猜你喜欢
opp是什么意思
dnf天界徽章有什么用
jerry是什么意思
新房子放什么植物好
冬天喝什么汤
影碟机什么牌子好
broken是什么意思
小孩生日祝福语大全
折叠床什么牌子好
小太妹是什么意思