问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么开启新消息通知
2026-05-03 00:14:46
1、打开手机上的智慧中小学APP,进入主界面,如图所示
2、点击我的,如图所示
3、点击设置,如图所示
4、点击新消息通知,如图所示
5、点击去开启,即可开启新消息通知,如图所示如图所示
相关推荐
中国体育app怎么注销账号?
阅读量:48
华为手机三个隐形键盘怎样设置
阅读量:83
华为手机如何设置软件提示信息栏免推送
阅读量:34
番茄畅听如何清除缓存
阅读量:41
今日头条怎么设置背景
阅读量:96
猜你喜欢
苹果4s怎么截图
征婚启事怎么写
咬牙是怎么回事
淘宝卖家花呗怎么开通
三菱电机空调怎么样
黑米粥怎么煮
求职目标怎么写
股市怎么了
喝酒过敏怎么办
漂白水怎么用
猜你喜欢
脸上长红痘痘怎么办
老婆性冷淡怎么办
怎么考导游证
怎么进入bios
胸部胀痛是怎么回事
电脑虚拟内存怎么设置
vegetables怎么读
悦诗风吟面膜怎么样
我的世界家具怎么做
狗怎么养