问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么设置某些人不可查看?
2026-04-22 19:41:04
1、进入设置页面,点击朋友权限。
2、点击朋友圈选项。
3、点击不让他看我的朋友圈和状态的选项。
4、进入页面,选择要设置的好友进行屏蔽即可。
相关推荐
微信朋友圈发布时如何设置不让部分人看
阅读量:87
微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
阅读量:60
微信朋友圈如何设置所有人可见
阅读量:76
想发条朋友圈但是不想让某些人看怎么操作
阅读量:24
如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
阅读量:44
猜你喜欢
浴霸灯坏了怎么换
腋臭怎么治
怎么减肥快
小芋头怎么做好吃
strawberry怎么读
离职证明怎么写
全自动洗衣机怎么脱水
指甲长到肉里怎么办
乌冬面怎么做好吃
怎么设置彩铃
猜你喜欢
感冒喉咙痛怎么办
ofo怎么退余额
脸色暗黄怎么调理
怎么提高睡眠质量
综述怎么写
麦片怎么吃
孙坚怎么死的
压敏电阻怎么测量好坏
ps怎么画箭头
手机电池不耐用怎么办