问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云直播功能如何关闭
2026-05-07 17:57:03
1、第一步我们进入软件后点击页面左上角“三调横线”图标。
2、第二步我们进入到侧边栏菜单,找到“设置”选项,点击进入。
3、第三步最后我们点击“直播内容推荐”后面的按钮就可以关闭了。
相关推荐
网易云音乐关闭直播推荐教程
阅读量:91
网易云音乐如何查看听歌排行和收听次数
阅读量:76
网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单
阅读量:48
网易云音乐推荐怎么关闭
阅读量:31
网易云怎么隐藏关注的人和粉丝
阅读量:63
猜你喜欢
口淡无味是什么原因
发出商品属于什么科目
9月20日是什么星座
ctc是什么意思
慎独什么意思
约转存期是什么意思
耳朵痛是什么原因
放水是什么意思
投桃报李意思是什么
陆游号什么
猜你喜欢
三头六臂是什么生肖
税号是什么
bv是什么意思
百无禁忌什么意思
事业单位是什么
摆布的近义词是什么
甲胎蛋白偏高说明什么
什么是房颤
什么是安全
睡觉流口水是什么原因