问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开指纹解锁
2026-04-25 22:46:55
1、打开支付宝设置后,点击界面右上角的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面顶部的“账号与安全”一栏
3、然后,点击界面底部的“解锁设置”选项
4、最后,将“指纹”后面的开关打开即可。
相关推荐
支付宝如何设置指纹解锁
阅读量:162
怎么设置打开支付宝时要指纹解锁
阅读量:187
支付宝如何设置指纹解锁?
阅读量:116
支付宝怎么开启指纹解锁
阅读量:144
支付宝怎么设置指纹解锁?
阅读量:67
猜你喜欢
课题研究方法
入库单怎么填写
鳗鱼的做法大全
贾冰小品大全
家常小菜
蝴蝶兰的繁殖方法
瘦腰腹的最快方法
桃花图片大全大图
提高英语听力的方法
清炖排骨的家常做法
猜你喜欢
正确的戒烟方法
德育方法
awful怎么读
怎么改变图片大小kb
缩写句子的方法
颈椎病的治疗方法
浙江农林大学怎么样
纱窗怎么拆下来
电脑待机密码怎么设置
日记大全50字