问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说怎么打开学习提醒?
2026-04-23 06:30:29
1、首先在手机中找到【流利说-英语】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、将【学习提醒】打开即可完成
相关推荐
流利说-阅读怎么开启学习提醒功能
阅读量:163
流利说阅读怎么打开学习提醒功能
阅读量:187
流利说怎么调整学习任务
阅读量:101
流利说英语怎么打开学习提醒功能
阅读量:49
流利说怎么调整每日学习的时间
阅读量:76
猜你喜欢
岚怎么读
tcl洗衣机怎么样
etc怎么注销
录屏功能怎么打开
虞怎么读
扁豆焖面的做法
我为什么这么帅
鱼子酱怎么吃
为什么会有黑头
乳头疼是怎么回事
猜你喜欢
我的世界床怎么做
面的做法大全
钟汉良为什么叫小哇
中秋节为什么要吃月饼
怎么安慰人
手机太卡怎么办
白菜的做法大全家常
金钱草怎么养
薤怎么读
为什么关不了机