问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么去掉即时通知信息功能
2026-04-27 13:47:31
1、点进苹果设置页,轻触“信息”设置选项。
2、在信息选项页,跳转到“通知”设置界面。
3、在通知设置界面,去掉“即时通知”功能就可以了。
相关推荐
苹果14如何设置深色模式
阅读量:189
苹果14下方的搜索怎么关掉
阅读量:174
苹果手机的万能小组件在哪里
阅读量:69
iPhone14如何关掉自动调节亮度?
阅读量:148
苹果14pro辅助触控功能在哪开
阅读量:103
猜你喜欢
钠是什么
人均gdp是什么意思
cmd是什么
数控技术是学什么
养肝护肝喝什么茶最好
专升本考什么
什么是方程
低保户的标准是什么
股票xd开头什么意思
导购员是做什么的
猜你喜欢
九价是什么
毒龙是什么意思
a是什么意思
a1驾驶证能开什么车
小苏打是什么
舌苔发白增厚是什么原因
弥足珍贵是什么意思
菲林是什么意思
alt是什么意思
硬币是什么材料做的