问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-07 01:54:50
1、打开手机微博,点击右下角的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“隐私设置”。
4、点击“个人信息与权限”。
5、最后将“个性化内容推荐”右侧的开关按钮关闭即可。
相关推荐
怎么关闭微博个性化推荐内容
阅读量:100
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:95
微博个性化推荐内容怎么关闭
阅读量:135
微博如何取消关注的博主
阅读量:188
微博怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:48
猜你喜欢
肚子大怎么减
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
怎么预防痔疮
怎么去脸上的红血丝
小孩头晕是怎么回事
零钱明细怎么删除
樊文花面膜怎么样
三方协议丢了怎么办
在电脑上怎么截图
怎么重新安装系统
猜你喜欢
竹笋怎么保存
ai怎么画虚线
图片大小怎么改
台电u盘怎么样
怎么把照片的kb变小
怎么申请支付宝
微信实名认证怎么弄
螨虫怎么治疗
电脑发热严重怎么办
电信卡怎么样