问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群课堂怎么进行发言
2026-04-26 08:24:29
1、在QQ班级群页面,点击群课堂进入。
2、进入到群课堂页面后,点击立即开课选项。
3、进入到群课堂页面,点击下方的电话图标。
4、即可申请发言,等待老师同意发言。
5、待老师同意后即可进行发言。
相关推荐
腾讯微云怎么上传QQ文件
阅读量:54
王者荣耀“震雷削”有哪些英雄?
阅读量:143
怎么绘制Maurer玫瑰线?
阅读量:93
用金印客软件编辑排版如何输入文字,有三种方法
阅读量:150
QQ怎么下载个人信息PDF
阅读量:63
猜你喜欢
等量关系式怎么写
怎么查中考分数
怎么查看电脑内存
大括号怎么打
干洗是怎么洗的
怎么添加输入法
宝宝不吃奶瓶怎么办
放屁很臭是怎么回事
微信支付怎么用
小麦胚芽怎么吃
猜你喜欢
电脑c盘满了怎么办
皂甙怎么读
巴西龟怎么养放多少水
怎么在淘宝上开店铺
飞亚达手表怎么样
烤瓷牙怎么做
电脑怎么调分辨率
柚子籽怎么种小盆栽
微信怎么退群
中华保险怎么样