问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机键盘的粘滞键如何关掉
2026-05-05 20:33:17
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,轻点“键盘”设置选项。
2、在键盘设置中,进入“粘滞键”设置界面。
3、把“粘滞键”功能项关闭掉就可以了。
相关推荐
为什么苹果手机总显示粘贴来自
阅读量:33
苹果14plus键盘安全访问在哪打开
阅读量:145
苹果手机怎么关闭粘贴提醒
阅读量:189
苹果14plus键盘安全访问在哪打开
阅读量:114
怎么关掉苹果手机粘滞键
阅读量:178
猜你喜欢
谡怎么读
卜怎么读
腰部酸痛是怎么回事
小米粥怎么煮好吃又营养
张起灵为什么长生不老
口腔溃疡反复发作是怎么回事
打呼噜怎么治
主要事迹怎么写
炖羊肉的做法大全
怎么制作视频短片
猜你喜欢
右眼跳是为什么
笔仙怎么玩
腿上有红色的血纹是怎么回事
肾衰竭是怎么引起的
微信怎么解绑手机号
年轻人为什么要奋斗
哉怎么读
正规欠条怎么写图片
十万个为什么
我的世界怎么驯服马