问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么切换4g和5g
2026-04-22 20:57:44
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“蜂窝网络”选项。
2、打开蜂窝号码页,进入“语音与数据”界面。
3、在语音与数据中,选用4G和5G选项进行切换即可。
相关推荐
如何激活有锁 iPhone
阅读量:85
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:109
Windows Server 2016如何使用图形界面添加Flash
阅读量:192
网易新闻APP怎么关闭程序化广告展示设置功能?
阅读量:64
手机iPhoneXs Max怎么改变桌面图标大小
阅读量:156
猜你喜欢
滚瓜烂熟的意思
法医秦明什么时候更新
空调匹数什么意思
劳务费计入什么科目
什么叫快闪
疾恶如仇的意思
胡思乱想的意思
百善孝为先的意思
泵读什么
单招是什么意思
猜你喜欢
took是什么意思
番号是什么意思
夜书所见古诗和意思
september是什么意思
内存大了有什么好处
拟人句是什么意思
家里放什么植物好
贪嗔痴是什么意思
收腹带什么时候用
扫荡的意思