问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏在哪里
2026-05-04 04:49:11
1、
上滑屏幕唤出工具栏
进入vivo手机需要录制屏幕的页面,并将手指从底部上滑。
2、
找到录屏
打开工具栏后,再找到里面的屏幕录制选项。
3、
轻点录屏
用手轻轻点击此选项,系统就会自动录屏了。
相关推荐
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:146
vivo录屏功能在哪设置
阅读量:153
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:83
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:186
如何开启vivo手机屏幕录制功能?
阅读量:168
猜你喜欢
高明的近义词
山药排骨汤怎么做
孕妇感冒吃什么药
空虚的近义词
日企怎么样
神奇的近义词
睡不醒发型
勤奋的近义词
洋溢的近义词是什么
怎么做曲奇饼干
猜你喜欢
聪明的近义词
流清鼻涕是什么感冒
微信怎么发纯文字
猪蹄汤怎么做
打印机扫描怎么用
唠叨的近义词
玷污的近义词
三心二意的近义词
小儿感冒流鼻涕
老是脸红怎么办