问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启点淘签到提醒
2026-04-23 04:39:21
1、登录【点淘】后,打开【我的】界面并点击【元宝中心】图标按钮。
2、在元宝中心点击【今日签到】所在区域。
3、在签到开大奖界面点击【签到提醒】右侧滑块开关即可。
4、签到提醒功能已开启。
相关推荐
怎么关注淘金币
阅读量:82
淘宝怎么设置淘金币签到提醒?
阅读量:168
快手怎么设置直播间不显示开播通知
阅读量:91
我的小农院如何领取幸运红包
阅读量:32
淘宝个性化推荐怎么取消
阅读量:132
猜你喜欢
tp路由器怎么改密码
减肥早餐应该吃什么
红烧羊排
史铁生简介及作品
男人减肥
奥巴马简介
重生幸福攻略
蓝色裤子搭配上衣图
消消乐攻略
王明简介
猜你喜欢
徽杭古道徒步攻略
装修颜色搭配
针炙减肥
儿童便秘怎么调理
哺乳期能减肥吗
快穿攻略:撩男神100式
课题研究计划怎么写
晚餐吃什么减肥
项目经历怎么写
佳茵效果怎么样