问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置酷狗音乐不中断
2026-04-23 22:01:11
1、
点开酷狗音乐设置
打开苹果设置,进入“酷狗音乐”设置页。
2、
找后台刷新项
在音乐设置中找到“后台App刷新”选项。
3、
点亮后台刷新
将“后台App刷新”选项点亮,即可不中断酷狗音乐。
相关推荐
苹果13promax悬浮球怎么设置
阅读量:143
苹果手机如何添加顶层菜单应用?
阅读量:184
怎么设置苹果手机桌面图标
阅读量:144
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:148
苹果主屏幕怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
时过境迁的意思
hid是什么意思
所有者权益是什么意思
sin是什么意思
淘宝卖什么好
axe什么意思
草莓是什么意思
九出十三归是什么意思
什么是斜拉桥
五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思
猜你喜欢
烂尾楼是什么意思
槑是什么意思
ill是什么意思
融资余额增加说明什么
文科什么专业好
什么脱毛膏好
丰富多腔的意思
什么事天不知地知你不知我知
公知是什么意思
最近有什么好看的古装剧