问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭智慧搜索的个性化推荐
2026-04-22 23:58:24
1、打开华为手机的设置,选择智慧助手。
2、选择智慧搜索。
3、选择高级功能。
4、找到个性化推荐,将右侧的按钮调整到关闭状态,设置完成。
相关推荐
华为手机热门应用推荐怎么开启?
阅读量:106
华为智慧搜索中的热搜应用推荐怎么关
阅读量:20
鸿蒙系统智慧推荐怎么关闭
阅读量:99
华为手机中智慧搜索个性化推荐服务开启方法
阅读量:66
华为怎么删掉桌面的热门推荐
阅读量:65
猜你喜欢
保时捷卡宴怎么样
国金证券怎么样
幻世录攻略
笔记本怎么放光盘
我的世界攻略手机版
减肥吃什么
怎么淡化色斑
红烧肉怎么做
家常红烧肉的做法
放牛班的春天简介
猜你喜欢
瑜伽减肥吗
中午吃什么减肥
红烧牛肉做法
红烧鸡翅根
怎么说我不爱你吉他谱
拔罐减肥的坏处
手机怎么设置黑名单
法令纹怎么去除最有效
怎么疏通毛孔
骑自行车能减肥吗