问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭智联招聘消息提醒
2026-04-22 11:07:23
1、
进入设置页面
打开智联招聘我的面板点击设置图标
2、
点击消息提醒
来到设置页面后点击消息提醒选项。
3、
关闭消息提醒
来到消息提醒面板后将右侧消息提醒按钮关闭即可。
相关推荐
智联招聘不小心投了简历怎么撤回
阅读量:31
智联招聘简历隐藏怎么做
阅读量:158
智联招聘怎么设置隐私
阅读量:159
boss直聘如何隐藏个人简历
阅读量:186
前程无忧如何关闭简历
阅读量:42
猜你喜欢
鸡爪怎么做才好吃
四股麻花辫怎么编
编织的近义词
陌生的近义词
怎么修改邮箱密码
瘟疫公司怎么玩
脚后跟麻是怎么回事
温馨的近义词
旖旎的近义词
欣赏的近义词
猜你喜欢
婴儿感冒怎么办
感冒图片
胡歌发型
披肩发型
秋季感冒
鼻子毛孔粗大怎么办
高明的近义词
银行利息怎么计算
贺卡怎么制作
脸胖适合什么发型