问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪怎么截屏
2026-04-25 03:54:11
1、同时摁下home键和电源键两个按键,就可以实现截屏功能
2、我们还可以在屏幕下方往上滑,滑出快捷按键
3、按你的截屏范围上下拉,然后点击下一屏
4、在截图内自由涂鸦,然后保存
相关推荐
vivo手机怎么截屏
阅读量:26
vivo手机怎么删除下载的主题
阅读量:137
vivo怎么截屏
阅读量:162
vivo手机怎么截屏
阅读量:91
vivo手机截屏怎么操作
阅读量:46
猜你喜欢
入境是什么意思
supermarket是什么意思
什么p图软件好
担心的意思
临危不惧的意思
红颜知己是什么意思
巧妙绝伦的意思
定增是什么意思
激素药对人体有什么危害
什么笔记本比较好
猜你喜欢
into是什么意思
唠叨的意思
众筹是什么意思
生化流产是什么意思
什么若寒蝉
久别重逢的意思
tsp是什么意思
广州有什么地方好玩的
学士学位是什么意思
圆润的意思