问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11发短信如何更换主副卡
2026-04-24 09:39:11
1、打开发短信的界面,选择上方发件人的电话号。
2、点击通话号码就可以更换主副卡了。
3、在新建短信的话,可以输入收件人的号码,选择电话卡进行切换即可
相关推荐
苹果发短信怎么切换主副卡
阅读量:24
iPhone13发短信怎么切换主副卡
阅读量:22
设置苹果主卡怎么操作
阅读量:174
iPhoneX 双卡单待
阅读量:87
苹果手机怎么切换主副号
阅读量:157
猜你喜欢
新苹果手机怎么激活
无线网密码忘了怎么办
淘宝运费险怎么退
怎么日b
成都武侯祠博物馆
儿童男孩发型
记性差怎么办
德拉诺怎么去
不大便怎么办
定期存款利息怎么算
猜你喜欢
大都会艺术博物馆
怎么申请微信账号
控制的近义词
济宁医学院怎么样
熙熙攘攘的近义词
飞度怎么样
注意的近义词
牛肉怎么做才嫩
大麦盒子怎么用
孕妇感冒可以吃什么药