问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭开/关标签
2026-04-23 08:31:17
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,然后选择“辅助功能”进入。
2、第二步:点击“显示与文字大小”进入,如图所示。
3、第三步:关闭“开/关标签”即可,如图所示。
相关推荐
苹果14通知显示方式如何设置
阅读量:110
iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
阅读量:96
iPhone手机如何关闭显示消息详情
阅读量:181
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:57
苹果手机ios14怎么设置系统自动更新
阅读量:35
猜你喜欢
产后痔疮怎么办
茭白怎么做好吃
怎么会迷上你
新鲜竹笋怎么做好吃
膝盖疼的治疗方法
手机怎么下载电影
小米手机死机怎么办
莴苣怎么做好吃
怎样做黄花鱼好吃
日本动漫大全
猜你喜欢
白醋泡脚的正确方法
怎么查看隐藏文件夹
小儿湿疹最佳治疗方法
凉拌西兰花的家常做法
锻炼胸肌最有效的方法
ppt怎么加背景音乐
消除眼袋的最好方法
青豆怎么做好吃
怎么修改宽带密码
运动品牌logo大全