问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何关闭后台播放
2026-05-05 08:50:38
1、打开虎牙直播app。
2、在我的界面,点击右上角的“设置”按钮。
3、在设置界面中,将“后台播放”后面的开关进行关闭即可。
相关推荐
巧妙缓解iPhone手机发烫方法
阅读量:165
iPhone运行速度变慢了怎么办
阅读量:47
苹果手机真的有延迟怎么办
阅读量:93
苹果x玩王者荣耀卡顿怎么调
阅读量:169
新买的苹果12反应慢怎么办
阅读量:195
猜你喜欢
cfr是什么意思
全心全意的意思
孜孜不倦是什么意思
捐躯赴国难视死忽如归的意思
构思的意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
颔首的意思
袍泽什么意思
男人都是大猪蹄子什么意思
china是什么意思中文
猜你喜欢
lae是什么意思
分歧的意思
sculpture什么意思
心脏彩超能检查什么
预科班是什么意思
ttl是什么意思
华严经讲什么
电热毯什么牌子好
麻痹的意思
心平气和的意思