问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌消息通知静音怎么开启或关闭
2026-05-04 11:44:18
1、点击“全民K歌”。
2、点击“我的”。
3、点击左上角的小齿轮图标。
4、点击“消息通知”。
5、将“静音”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“静音”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
全民K歌APP怎么关闭私信通知
阅读量:25
怎么看全民k歌对方是否在线
阅读量:47
全民K歌如何关闭提示音
阅读量:38
全民K歌如何禁止我的粉丝看我的关注粉丝列表?
阅读量:24
全民K歌中怎样隐藏财富等级
阅读量:151
猜你喜欢
琦怎么读
糯米粉的做法大全
麂怎么读
木瓜的做法大全
拌面的做法
金沙玉米的做法
蝴蝶怎么画
红烧鸡的做法
手机怎么投屏到电脑
鼐怎么读
猜你喜欢
歙怎么读
猪肚鸡汤的做法
芋泥的做法
松子玉米的做法
紫菜蛋汤的做法
玉米做法
股票怎么买
甲醛超标怎么办
炸带鱼的家常做法
娃娃菜的做法大全家常