问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果敲背面截屏怎么设置
2026-05-03 02:13:57
1、打开手机中的设置,点击辅助功能
2、单击辅助功能页面里的触控选项。
3、点击轻点背面
4、单击轻点两下
5、选择截屏选项,苹果手机就可以敲背面截屏了。
相关推荐
苹果手机如何卸载或删除软件APP?
阅读量:33
初中生如何让自己安心学习
阅读量:70
爱奇艺怎么查看我的账单
阅读量:143
榴莲蛋挞的做法
阅读量:31
爱奇艺怎么更换到体育会员页面
阅读量:34
猜你喜欢
哈罗单车怎么收费
韩信怎么死的
clothes怎么读
尧怎么读
文章为什么放弃姚笛
庚怎么读
hurt怎么读
皮蛋瘦肉粥怎么做
燮怎么读
白带是褐色的怎么回事
猜你喜欢
眼角疼是怎么回事
嵇怎么读
任务管理器怎么打开
企业邮箱怎么申请
鸡汤怎么炖好喝又营养
社保卡怎么查余额
脾胃湿热怎么调理
鹅肉怎么做好吃
花儿乐队为什么解散
脚臭怎么办