问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改默认本机号码
2026-04-25 21:53:23
1、打开手机桌面的【设置】。
2、进入【设置】主页后,点击【移动网络】。
3、点击【SIM卡管理】。
4、即可修改【默认移动数据】。
5、点击【默认拨号卡】。
6、即可修改【默认拨打卡】。
相关推荐
如何自己编辑手机SIM卡号码?
阅读量:57
在线查询名下已注销的手机号
阅读量:73
联通换卡不换号码怎么办理
阅读量:25
怎么查自己有多少张手机卡
阅读量:75
中国联通怎么查是否注销了手机号?
阅读量:162
猜你喜欢
鞭长莫及什么意思
刺五加茶的功效与作用
六神丸的作用和功效
ignore什么意思
卧室适合放什么植物
枇杷的功效与作用
结尾的作用
光子嫩肤什么季节做比较好
夜未央什么意思
什么时候是危险期
猜你喜欢
冲击钻什么牌子好
黑色上衣配什么颜色的裤子
department什么意思
玉坠配什么链子好
交通安全知识手抄报
休闲运动
姹紫嫣红什么意思
什么是倾销
530分能上什么大学
防地震安全知识