问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看校园一卡通余额
2026-04-28 10:11:37
1、打开手机桌面上的支付宝APP。
2、在支付宝首页点击【校园】。
3、在校园服务中点击【充一卡通】。
4、在校园一卡通界面即可看到卡的余额。
相关推荐
校园卡卡号怎么查
阅读量:174
怎么用手机查询校园卡余额
阅读量:177
校园卡卡号怎么查
阅读量:180
支付宝怎样绑定校园一卡通
阅读量:77
校园一卡通怎么查询消费记录
阅读量:77
猜你喜欢
如何修改照片像素
如何唱好歌
如何管理班级
虾爬子怎么保存
斑怎么样才能去掉
河北邢台旅游景点
计生证明在哪里开
阿里巴巴在哪里上市
海坊主哪里多
如何分辨真假蜂蜜
猜你喜欢
如何查违章车辆查询
花果山在哪里
如何选择奶粉
迪拜在哪里
如何做销售
怎么转换mp4格式
电脑怎么上微信
如何申请微粒贷
双眼皮怎么画眼线好看
如何写歌词