问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么锁定屏幕竖屏
2026-04-21 17:21:49
1、打开手机,之后用手将主页向下滑动;
2、滑动成功之后,会跳转到一个新的界面;
3、下一步,点击
左边第三个图标;
4、点击完成,变成红色,
手机竖屏设置成功;
相关推荐
苹果手机怎么关闭进程运行软件
阅读量:80
理解“美国备考托福”和“国内中介刷分”区别
阅读量:41
iPhone6s出现此apple id尚未在itunes store使用
阅读量:135
iphone x 手势操作怎么用怎么截屏关机进入后台
阅读量:21
iphone5 怎么调节手机声音
阅读量:128
猜你喜欢
11月21日是什么星座
房改房是什么意思
清晰的近义词是什么
甘油三酯是什么意思
休学是什么意思
电子商务主要学什么
公费师范生的报考条件是什么
1991年属什么
扩列是什么意思
计算机二级考什么
猜你喜欢
1988年属什么
什刹海在北京什么地方
over什么意思
children是什么意思
打牌一直输有什么预兆
king是什么意思
开心果是什么树的果实
diss是什么意思
四个火念什么
cfa是什么意思