问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭点赞通知
2026-05-09 05:10:01
1、第一步:打开软件,然后
点击“我的”。
2、第二步:再点击
“系统设置”。
3、第三步:再点击
“推送通知设置”。
4、第四步:将
“收到点赞”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭今日头条的推送通知?
阅读量:180
今日头条怎么关闭点赞通知
阅读量:94
如何关闭今日头条推送通知
阅读量:190
今日头条如何关闭圈子内容通知?
阅读量:161
如何关闭今日头条的圈子内容通知?
阅读量:119
猜你喜欢
怎么可以吃兔兔
怎么洗脸
怎么开通微信
怎么解散qq群
volte怎么关闭
墙布怎么贴
元宵怎么做
快递丢了怎么赔偿
答辩状怎么写
戒同所是怎么戒的
猜你喜欢
双面打印怎么放纸
孕妇缺钙怎么补
罗志祥怎么了
脸上毛孔粗怎么办
墨水怎么洗
怎么编麻花辫
小学生日记怎么写
魔兽世界怎么退出公会
家长寄语怎么写小学
香港电话怎么拨打