问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12双卡在哪里设置
2026-04-22 13:39:27
1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的蜂窝网络。
3、在蜂窝网络设置界面,选择其中一张sim卡。
4、将这个电话号码设置为副号,另一种设置为主号即可。
相关推荐
查找Apple Store (iPhone)零售店
阅读量:150
苹果13怎么切换主副卡?
阅读量:188
iPhone14怎么设置背景音
阅读量:141
苹果手机怎么打开便捷访问?
阅读量:96
iphone13双卡怎么装
阅读量:137
猜你喜欢
雅兰床垫怎么样
不想写作业怎么办
鱼骨辫怎么编
儿童社保卡怎么办理
最小公倍数怎么求
红米手机怎么截图
德才表现怎么写
电脑麦克风没声音怎么办
嘉兴到乌镇怎么坐车
小河虾怎么做好吃
猜你喜欢
兔子怎么做好吃
牙疼怎么治
嘴唇干燥紧绷怎么回事
怎么去除口臭
说明书怎么写
个人基本情况怎么写
苹果密码忘了怎么办
猪皮冻怎么做好吃
澳优爱优奶粉怎么样
产品定位怎么写