问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机不小心删除桌面时间怎么添加
2026-04-22 01:00:30
1、打开手机,在屏幕即可操作。
2、长按手机空白处。可以看到底部出现页面。
3、在弹出的页面的桌面挂件选项中,选择一个喜欢的风格是时间选项。
4、按住将其拖动到空白区域,即可添加桌面时间。
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面时间
阅读量:58
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:168
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:184
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:33
vivo手机不小心删除桌面时间
阅读量:163
猜你喜欢
爆米花怎么做
qq怎么群发消息
新闻怎么写
金钱树怎么养
brother怎么读
我的世界船怎么做
坐月子炖鸡汤的做法
海鸥怎么画
快穿你为什么不爱我
腱鞘炎是怎么引起的
猜你喜欢
窨怎么读
最小公倍数怎么求
虎皮鹦鹉怎么养
100种简单早餐做法
猫为什么喜欢吃鱼
怎么开通花呗收款
通知怎么写
桃酥的做法大全
天空为什么是蓝色的
迸怎么读