问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把天府健康通添加到手机桌面上
2026-04-23 00:13:08
1、在微信小程序找到天府健康通,点击进入。
2、点击右上角的【...】。
3、点击【添加到桌面】。
4、显示【已尝试添加到桌面】。可在桌面上查看,若失败,按提示打开权限就可以了添加成功了
相关推荐
开心消消乐种植小雏菊攻略
阅读量:45
国航如何网上选座位
阅读量:140
怎么设置允许汽车之家访问相册权限
阅读量:152
机场怎样登机?
阅读量:47
仓库工作每日要检查注意的事项
阅读量:47
猜你喜欢
嘴巴上火起泡怎么办
怎么看电脑的配置
刘邦怎么死的
有鼻炎怎么办
脚后跟痛是怎么回事
瞳距怎么测
淋巴结发炎怎么办
派得狗粮怎么样
word怎么看字数
蓝牙音箱怎么用
猜你喜欢
工行短信提醒怎么开通
左眼皮一直跳是怎么回事
圣诞老人怎么画
滴虫性阴炎怎么治疗
怎么用避孕套
金伯利钻石怎么样
车辆年检过期怎么办
岔气是怎么回事
坐骨神经痛怎么治疗
英菲尼迪怎么样