问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机制作火爆朋友圈的视频
2026-04-21 23:02:07
点击原声,然后点击收藏音乐,打开快影,导入视频,点击关闭原声,点击添加音乐。使用刚才收藏的音乐,在视频的第九秒点击画面定格,在九秒处点击画中画,天空视频,调整视频的位置大小。点击蒙版,使用线性,移动线条到合适的位置,调整羽化度到40,添加一个落叶的特效,把多余的视频删除,点击添加文字贴纸,最后导出即可。
相关推荐
癫痫患者如何择偶结婚
阅读量:54
进入搜狗指南并提交提现资料进行提现操作
阅读量:47
全民时代APP加粉加群步骤演示(详细版)
阅读量:180
酸枣芽怎样制成茶叶
阅读量:177
怎样挑选梅子?
阅读量:80
猜你喜欢
start什么意思
re什么意思
桂花什么时候开花
令尊是什么意思
口巴念什么
error是什么意思
圆脸适合什么刘海
颢是什么意思
chance是什么意思
sarah是什么意思
猜你喜欢
纯牛奶什么时候喝最好
逆风如解意容易莫摧残什么意思
打气是什么意思
鼻子上长痘痘是什么原因
物业费包括什么
什么是内分泌失调
1960年中国发生了什么
牛津纺是什么面料
二货是什么意思
儒雅是什么意思