问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣如何屏蔽礼物特效
2026-04-28 10:37:55
1、打开快手直播伴侣主页面
2、右上角点击设置图标
3、打开礼物特效选项卡
4、勾选取消礼物特效
5、点击确定保存即可
相关推荐
快手直播伴侣怎么设置进场提醒
阅读量:32
快手直播伴侣怎样设置进场提醒
阅读量:146
快手极速版如何在直播间发红包
阅读量:122
快手直播伴侣怎么关闭进场播报
阅读量:157
如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒
阅读量:38
猜你喜欢
大力是什么
ecmo是什么意思
colorful是什么意思
赤小豆是什么
心急如焚是什么意思
大陆架是什么
脚痛是什么原因
难受的反义词是什么
手足口病有什么症状
南京有什么特产
猜你喜欢
运动会致裁判员
沙眼衣原体是什么
复婚需要什么手续
咀嚼是什么意思
slogan是什么意思
公主病是什么意思
angel什么意思
让球是什么意思
竹叶青属于什么茶
羽毛球运动员