问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何设置识别语言为粤语?
2026-04-23 04:50:56
1、打开手机百度,点击右下角我的。
2、再点击右上角的设置。
3、进入语音设置,默认的识别语言是普通话。
4、我们选择设置为粤语即可。
相关推荐
曼陀罗的手工教程
阅读量:180
小森生活中生活馆在哪里找到
阅读量:125
小森生活车怎么用
阅读量:91
微博福利如何进行签到
阅读量:54
如何整蛊朋友
阅读量:67
猜你喜欢
指甲长到肉里怎么办
樱桃吃多了会怎么样
舌头中间有裂纹是怎么回事
皮蛋怎么做好吃
心律不齐是怎么回事
美的空调怎么样
尿液特别黄是怎么回事
牙酸是怎么回事
孕妇血糖高怎么办
飞机怎么折
猜你喜欢
腌黄瓜条怎么腌制好吃
qq怎么改密码
马怎么叫
怎么补救没发起来的面
香菜怎么吃
周报怎么写
个体营业执照怎么注销
冰草怎么吃
颦怎么读
漫步者耳机怎么样