问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置视频仅在wifi环境下自动播放?
2026-04-22 15:16:45
1、打开手机,点击‘知乎’,
2、进入软件,点击【我的】;
3、切换到我的页面,点击设置按钮;
4、接着点击“视频自动播放”,
5、勾选“仅在wifi环境下”。
相关推荐
绝地大逃杀新手攻略及注意事项
阅读量:67
什么是摆账?
阅读量:148
茂德公辣酱蒜味做法
阅读量:70
版纳美食之干巴炒凉粉
阅读量:85
味美鲜香的烤鸭炒饭
阅读量:25
猜你喜欢
拳皇13怎么设置中文
布病是什么病
学生党如何减肥
如何清空浏览器缓存
姨妈后现代生活
我的低碳生活
如何让自己变得幽默
怎么在电脑上看光盘
如何提高员工积极性
如何安装水龙头
猜你喜欢
同程旅游怎么样
如何减轻孕吐
微信不能语音怎么回事
好自为之是什么意思
电脑密码怎么设置取消
第一产业第二产业第三产业是什么
小孩脚麻是怎么回事
吸顶灯怎么换灯管
sd卡是什么
怎么走太空步