问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林怎么提醒好友收能量
2026-04-26 07:56:14
1、打开支付宝。
2、点击
“蚂蚁森林”。
3、在界面上
往上滑。
4、找到有能量未收取的好友,点击
进入好友的蚂蚁森林。
5、进入后点击下方
“提醒TA”。
6、提示
“提醒成功,谢谢你”
即可。
相关推荐
怎样关闭支付宝APP的朋友消息提醒
阅读量:158
绿洲怎么设置关闭消息通知
阅读量:186
绿洲如何设置性别为女?
阅读量:84
2022美团五一现金红包怎么领
阅读量:57
支付宝中的蚂蚁森林通过哪些方式可以获取能量?
阅读量:21
猜你喜欢
gift怎么读
邱泽唐嫣为什么分手
烧白的家常做法
燕麦片怎么吃
变色龙为什么会变色
travel怎么读
蜡笔英语怎么读
栀子花怎么养
无犯罪证明怎么开
u盘坏了怎么修复
猜你喜欢
怎么判断自己是低血糖
红烧肉的做法大全
家常豆腐的做法视频
qq拍一拍怎么设置
粤菜做法
行车记录仪怎么看回放
猫为什么怕黄瓜
沅怎么读
oppo怎么分屏
上海为什么叫申城