问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会计职称随身学怎么开启公开课提醒?
2026-04-22 15:01:24
1、进入手机【会计职称随身学】软件主页,点击右下角我的选项。
2、进入打开页面,点击【图标】设置选项。
3、最后一步,点击【公开课提醒】选项的开启按钮,即可完成设置。
相关推荐
教师资格证随身学怎么设置公开课提醒?
阅读量:87
会计职称随身学如何设置重要通知?
阅读量:194
公务员考试随身学的公开课提醒在哪里关闭?
阅读量:52
自考随身学如何考试
阅读量:141
会计随身学怎么关闭通知
阅读量:74
猜你喜欢
牛肉怎么炖好吃又烂
牛肉丸子怎么做好吃
古装剧电视剧大全
股票估值方法
男人怎么
早搏的治疗方法
练腹肌最有效的方法
拖拉机图片大全大图
伤感图片大全
黑头怎么去除简单方法
猜你喜欢
黄疸的治疗方法
快速增肥20斤的方法
惩罚女朋友最疼最污的方法
老花眼怎么办
中间的圆点怎么打
怎么用簪子盘头发
word怎么查字数
车险怎么算
油麦菜怎么做好吃
烤鱼的家常做法