问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启执行触控手势功能
2026-05-01 13:30:01
1、首先点开苹果辅助功能页,进入“触控”设置界面。
2、在触控设置界面,点击“辅助触控”。
3、最后在辅助触控设置界面内,将“执行触控手势”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone如何开启辅助触控停留控制
阅读量:179
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:132
iphone如何关掉状态栏的图标
阅读量:41
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:38
ios14辅助触控确认支付怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
被油烫伤起泡怎么处理
脸上有红血丝怎么治
结石是怎么形成的
宏基电脑怎么样
致人轻伤怎么判
白带发黄是怎么回事
怎么写信
汉兰达怎么样
苹果手机怎么充值
孕吐怎么缓解
猜你喜欢
海信洗衣机怎么样
咪蒙事件是怎么回事
脸过敏了怎么办小偏方
鹿鞭怎么泡酒
dnf勋章怎么获得
怎么练出腹肌
房间潮湿怎么办
鱼刺卡喉怎么办
理肤泉怎么样
安全警告怎么关闭