问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的长辈关怀功能在哪里打开?
2026-04-30 00:01:42
1、首先我们手机中打开【设置】,再点击【辅助功能】。
2、进入【辅助功能】后,点击【长辈关怀】。
3、进入后,点击【长辈关怀】后的开关即可。
相关推荐
美图秀秀如何设置静音拍照
阅读量:196
dui qi第一 个一声,第二个四声看拼音组词
阅读量:98
华为荣耀V9手机如何获得极致性能
阅读量:185
青青草原怎么获取王伯伯赠送红包
阅读量:153
湖北农信怎样开启账号保护
阅读量:91
猜你喜欢
一个月来两次月经是怎么回事
指南针为什么不叫指北针
我为什么没有男女朋友
马加爵为什么杀人
方便面怎么做好吃
苹果怎么激活
爱心怎么剪
手机照片删除了怎么恢复
殇怎么读拼音
微信分付怎么开通
猜你喜欢
垂直平分线怎么画
苹果电脑怎么截图
兴趣爱好怎么写
怀孕为什么会呕吐
欧莱雅护肤品怎么样
经济为什么会崩溃
八宝饭怎么做
海尔洗衣机怎么样
南京为什么叫石头城
牍怎么读