问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息上的人如何不显示?
2026-05-02 17:30:38
1、第一步,打开手机上的抖音,点击下方的消息选项。
2、第二步,在消息界面中,长按其中想要关闭的好友头像,就会弹出选项。
3、第三步,在弹出的选项中,选择不看TA选项即可关闭消息上的人头像。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:110
抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:71
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:188
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:111
抖音消息提示怎么设置
阅读量:73
猜你喜欢
苹果手机怎么录音
苹果手机id密码忘了怎么办
怎么查询个人征信
狗肉的做法
太平洋保险怎么样
炒冬瓜的做法
mp3怎么下载歌曲手机
录屏功能怎么打开
风车的做法
怎么分辨例假推迟和怀孕
猜你喜欢
奎怎么读
红薯粉的做法
痔疮是怎么引起的
美食的做法
厍怎么读
炖鸽子的做法
胖头鱼的做法
白萝卜的做法
肥肠的做法
水晶蒸饺的做法