问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启FaceTime实况照片功能
2026-04-22 16:42:12
1、点开iphone设置界面,选择“FaceTime通话”设置项。
2、在FaceTime通话设置中,查找“FaceTime实况照片”功能。
3、开启“FaceTime实况照片”功能即可。
相关推荐
facetime怎么用
阅读量:189
苹果facetime为什么用不了
阅读量:130
FaceTime打不开怎样解决
阅读量:59
苹果手机在哪设置开启杜比视界
阅读量:107
facetime照片怎么打开
阅读量:131
猜你喜欢
日本英语怎么写
心愿卡怎么做
被蜜蜂蛰了怎么消肿
蓝色用英语怎么说
怀孕怎么办
附魔书怎么用
辞呈怎么写
sweater怎么读
税率怎么算
锁屏密码忘了怎么办
猜你喜欢
加湿器怎么用
微博怎么认证
眼睛模糊是怎么回事
山楂怎么做好吃
基础体温怎么测
骨质疏松怎么办
拍一拍怎么设置文字
怎么注销微信账号
怀孕天数怎么算
农村淘宝怎么加盟