问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎样关闭紧急提示音
2026-04-22 23:32:13
1、打开华为p50手机【设置】功能——点选【声音和振动】
2、点选【更多声音和振动设置】
3、进人【更多声音和振动设置】页面——点选【紧急提示音】
4、在弹出的对话框中——选择【关闭】即可
相关推荐
怎么设置移动网络下浏览今日头条极速版弹出提醒
阅读量:81
鱿鱼皮怎么更快的去除
阅读量:40
美团APP内小美果园如何给小树浇水
阅读量:176
今日头条极速版锁屏新闻怎么关闭
阅读量:166
怎么用手机摄像头翻译书本上的英语词汇呢?
阅读量:108
猜你喜欢
流产后几天可以洗头
铃木启悦怎么样
唐县旅游景点
张家界旅游景点
成都有哪些旅游景点
天台山旅游
四川旅游网
空调除湿可以开一夜吗
冬泉谷怎么去
寂寞来了怎么办
猜你喜欢
奔驰b200怎么样
尧山风景区
简欧风格特点
吃什么可以长胖
凉拌莴笋丝的做法
湖北旅游景点
阴毛可以刮吗
怎么设置屏幕保护
长泰旅游景点
krc文件怎么打开