问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8如何设置简体中文
2026-05-02 18:04:42
1、1.第一步点击iPhone手机“设置”选项。
2、2.第二步点击“通用”选项。
3、3.第三步再点击“语言和地区”选项。
4、4.最后,点击iPhone语言即可设置简体中文了。
相关推荐
苹果手机设置中文怎么操作
阅读量:101
苹果手机突然变成英文了怎么办
阅读量:188
苹果还原所有设置后变英语了
阅读量:23
苹果英文版怎么调回中文
阅读量:117
苹果手机怎么恢复中文
阅读量:81
猜你喜欢
水煮鱼片的家常做法
急性乳腺炎的治疗方法
微信公众号怎么发文章
符号网名大全花样符号
网线怎么拉
土豆怎么做好吃
打蝴蝶结的方法
爱爱姿势大全
炖土豆块怎么做好吃
炒鸡蛋怎么做好吃
猜你喜欢
小炒肉的家常做法
含笑花的养殖方法
数学反思怎么写
乔迁对联大全
dw手表怎么样
快速减肥方法
流鼻血的正确处理方法
怎么缩小图片大小
笔记本怎么用
脸上祛斑方法